MEN'S MAIN DRAW 男子主賽圈

(updated on 02/12/2022)

28/11 (Mon 一) - HKSC 29/11 (Tue 二) - HKSC 30/11 (Wed 三) - HKSC 2/12 (Fri 五) - HKPSC 3/12 (Sat 六) - HKPSC 4/12 (Sun 日) - HKPSC
Round One 第一圈 Round Two 第二圈 Round Three 第三圈 Quarter Final 半準決賽 Semi Final 準決賽 Final 決賽
(2) Diego Elias 迪阿高 (PER 秘魯)


Bye
(2) Diego Elias 迪阿高 (PER 秘魯)
14:00/CC
(17/32) Mohamed ElSherbini 艾舒賓妮 (EGY 埃及)
11-6, 11-7, 11-7 (33mins)
(2) Diego Elias 迪阿高 (PER 秘魯)
11-1, 11-3, 11-3 (27mins)
14:00/CC
(9/16) Patrick Rooney 朗尼 (ENG 英格蘭)
11-6, 11-6, 11-9 (33mins)
(2) Diego Elias 迪阿高 (PER 秘魯)
11-5, 11-7, 11-6 (42mins)
14:00/GC
(8) Youssef Soliman 蘇利文 (EGY 埃及)
15-13, 11-3, 11-8 (53mins)
(2) Diego Elias 迪阿高 (PER 秘魯)
11-9, 12-10, 11-5 (52mins)
17:00/GC
(3) Mohamed ElShorbagy 蘇奧巴治 (ENG 英格蘭)
11-8, 11-4, 11-5 (29mins)
17:00/GC

(WC) Tang Ming Hong 鄧銘漮 (HKG 香港)
12:00/C9
(17/32) Mohamed ElSherbini 艾舒賓妮 (EGY 埃及)
(9/16) Patrick Rooney 朗尼 (ENG 英格蘭)


Bye
(9/16) Patrick Rooney 朗尼 (ENG 英格蘭)
14:00/C8
(9/16) Moustafa El Sirty 蒙達化 (EGY 埃及)
Bye


(9/16) Moustafa El Sirty 蒙達化 (EGY 埃及)
(17/32) Auguste Dussourd 奥吉斯 (FRA 法國)
12:00/C7
Khaled Labib 拉比 (EGY 埃及)
(17/32) Auguste Dussourd 奥吉斯 (FRA 法國)
12-10, 11-8, 12-10 (48mins)
14:00/C7
(17/32) Bernat Jaume 伯蘭特 (ESP 西班牙)
11-8, 13-15, 9-11, 11-5, 11-9 (86mins)
(17/32) Auguste Dussourd 奥吉斯 (FRA 法國)
11-7, 4-11, 6-11, 11-5, 11-6 (74mins)
15:00/CC
(8) Youssef Soliman 蘇利文 (EGY 埃及)
11-5, 12-14, 11-7, 11-8 (64mins)
Rory Stewart 史都華 (SCO 蘇格蘭)
13:00/C9
(17/32) Bernat Jaume 伯蘭特 (ESP 西班牙)
(17/32) Rui Soares 蘇亞雷斯 (POR 葡萄牙)
15:00/CC
David Baillargeon 比勒進 (CAN 加拿大)
(17/32) Rui Soares 蘇亞雷斯 (POR 葡萄牙)
2-11, 11-6, 9-11, 11-8, 13-11 (73mins)
14:00/C9
(8) Youssef Soliman 蘇利文 (EGY 埃及)
Bye


(8) Youssef Soliman 蘇利文 (EGY 埃及)
(6) Mazen Hesham 希沙姆 (EGY 埃及)


Bye
(6) Mazen Hesham 希沙姆 (EGY 埃及)
15:00/C9
(17/32) Karim El Hammamy 居域 (EGY 埃及)
11-6, 9-11, 11-8, 12-10 (73mins)
(6) Mazen Hesham 希沙姆 (EGY 埃及)
8-11, 11-7, 11-2, 11-8 (52mins)
19:00/CC
(9/16) Iker Pajares Bernabeu 艾卡 (ESP 西班牙)
11-6, 11-5, 11-5 (39mins)
(6) Mazen Hesham 希沙姆 (EGY 埃及)
4-11, 11-8, 11-2, 11-5 (42mins)
15:00/GC
(3) Mohamed ElShorbagy 蘇奧巴治 (ENG 英格蘭)
11-6, 11-6, 11-8 (23mins)
(WC) Chi Him Wong 黃祉謙 (HKG 香港)
14:00/CC
(17/32) Karim El Hammamy 居域 (EGY 埃及)
(17/32) Henry Leung 梁子軒 (HKG 香港)
14:00/C8
Juan Camilo Vargas 祖安 (COL 哥倫比亞)
Juan Camilo Vargas 祖安 (COL 哥倫比亞)
8-11, 11-9, 8-11, 11-8, 12-10 (75mins)
15:00/C7
(9/16) Iker Pajares Bernabeu 艾卡 (ESP 西班牙)
Bye


(9/16) Iker Pajares Bernabeu 艾卡 (ESP 西班牙)
(9/16) Omar Mosaad 摩薩 (EGY 埃及)


Bye
(9/16) Omar Mosaad 摩薩 (EGY 埃及)
15:00/C8
(17/32) Ivan Yuen 袁志文 (MAS 馬來西亞)
14-12, 6-11, 8-11, 11-6, 11-0 (55mins)
(17/32) Ivan Yuen 袁志文 (MAS 馬來西亞)
11-3, 10-12, 11-5, 11-5 (49mins)
20:00/CC
(3) Mohamed ElShorbagy 蘇奧巴治 (ENG 英格蘭)
11-9, 11-9, 11-5 (32mins)
Balazs Farkas 法加斯 (HUN 匈牙利)
13:00/C7
(17/32) Ivan Yuen 袁志文 (MAS 馬來西亞)
(9/16) Eain Yow Ng 吳安仁 (MAS 馬來西亞)


Bye
(9/16) Eain Yow Ng 吳安仁 (MAS 馬來西亞)
15:00/CC
(3) Mohamed ElShorbagy 蘇奧巴治 (ENG 英格蘭)
Bye


(3) Mohamed ElShorbagy 蘇奧巴治 (ENG 英格蘭)
(4) Mostafa Asal 化亞素 (EGY 埃及)


Bye
(4) Mostafa Asal 化亞素 (EGY 埃及)
19: 00/CC
(17/32) Leonel Cardenas 里奧路 (MEX 墨西哥)
11-6, 7-11, 11-9, 11-6 (54mins)

1/12 (Thu 四) - HKSC
Round Three 第三圈

(4) Mostafa Asal 化亞素 (EGY 埃及)
11-5, 11-5, 11-9 (35mins)
14:00/CC
(17/32) Yahya Elnawasany 耶亞 (EGY 埃及)
11-8, 11-8, 4-11, 11-4 (37mins)
(4) Mostafa Asal 化亞素 (EGY 埃及)
12-10, 11-3, 11-9 (34mins)
19:00/GC
(7) Victor Crouin 域陀 (FRA 法國)
6-11, 11-9, 11-3, 13-15, 11-2 (76mins)
(4) Mostafa Asal 化亞素 (EGY 埃及)
11-3, 11-3, 11-3 (33mins)
19:00/GC
(1) Paul Coll 保高爾 (NZL 紐西蘭)
11-9, 8-11, 11-6, 11-9 (64mins)
Curtis Malik 馬利克 (ENG 英格蘭)
15:00/C8
(17/32) Leonel Cardenas 里奧路 (MEX 墨西哥)
(17/32) Yahya Elnawasany 耶亞 (EGY 埃及)
17:00/C9
Mohammad Syafiq Kamal 卡瑪 (MAS 馬來西亞)
(17/32) Yahya Elnawasany 耶亞 (EGY 埃及)
12-10, 11-9, 6-11, 11-5 (40mins)
19:00/C8
(9/16) Nicolas Mueller 梅拿 (SUI 瑞士)
Bye


(9/16) Nicolas Mueller 梅拿 (SUI 瑞士)
(17/32) Aly Abou Eleinen 埃拉娜 (EGY 埃及)
17:00/C7
Yannik Omlor 奧拿 (GER 德國)
(17/32) Aly Abou Eleinen 埃拉娜 (EGY 埃及)
11-5, 11-6, 11-4 (23mins)
19:00/C7
(17/32) Faraz Khan 費拉斯 (USA 美國)
11-7, 11-2, 11-3 (32mins)
(17/32) Aly Abou Eleinen 埃拉娜 (EGY 埃及)
12-10, 9-11, 11-4, 11-7 (50mins)
15:00/CC
(7) Victor Crouin 域陀 (FRA 法國)
11-1, 5-11, 11-8, 11-4 (40mins)
Christopher Gordon 哥頓 (USA 美國)
18:00/C9
(17/32) Faraz Khan 費拉斯 (USA 美國)
(17/32) Nick Wall 禾爾 (ENG 英格蘭)
18:00/C7
Leandro Romiglio 羅米里奧 (ARG 阿根廷)
(17/32) Nick Wall 禾爾 (ENG 英格蘭)
10-12, 11-9, 11-9, 11-4 (56mins)
19:00/C9
(7) Victor Crouin 域陀 (FRA 法國)
Bye


(7) Victor Crouin 域陀 (FRA 法國)
(5) Marwan ElShorbagy 馬雲巴治 (EGY 埃及)


Bye
(5) Marwan ElShorbagy 馬雲巴治 (EGY 埃及)
20:00/C9
(17/32) Dimitri Steinmann 史坦曼 (SUI 瑞士)
9-11, 11-3, 11-7, 11-8 (44mins)
(5) Marwan ElShorbagy 馬雲巴治 (EGY 埃及)
11-9, 11-7, 11-9 (49mins)
19:00/CC
(17/32) Sebastien Bonmalais 邦馬來斯 (FRA 法國)
11-8, 11-4, 7-11, 6-11, 11-6 (74mins)
(5) Marwan ElShorbagy 馬雲巴治 (EGY 埃及)
11-6, 11-8, 5-11, 11-1 (43mins)
20:00/GC
(1) Paul Coll 保高爾 (NZL 紐西蘭)
12-14, 11-6, 11-5, 11-6 (49mins)
Martin Svec 斯域 (CZE 捷克)
19:00/CC
(17/32) Dimitri Steinmann 史坦曼 (SUI 瑞士)
(9/16) Shahjahan Khan 沙真漢 (USA 美國)


Bye
(9/16) Shahjahan Khan 沙真漢 (USA 美國)
20:00/C7
(17/32) Sebastien Bonmalais 邦馬來斯 (FRA 法國)
11-6, 11-5, 9-11, 11-3 (46mins)
Timothy Brownell 布朗爾 (USA 美國)
19:00/C8
(17/32) Sebastien Bonmalais 邦馬來斯 (FRA 法國)
(17/32) Mazen Gamal 嘉莫臣 (EGY 埃及)
20:00/CC
Tsz Kwan Lau 劉子均 (HKG 香港)
Tsz Kwan Lau 劉子均 (HKG 香港)
8-11, 11-8, 11-5, 11-3 (49mins)
20:00/C8
(17/32) Greg Lobban 洛賓 (SCO 蘇格蘭)
11-5, 11-5, 7-11, 12-10 (51mins)
Tsz Kwan Lau 劉子均 (HKG 香港)
7-11, 11-8, 13-11, 8-11, 11-4 (61mins)
20:00/CC
(1) Paul Coll 保高爾 (NZL 紐西蘭)
11-7, 11-9, 11-7 (52mins)
Charlie Lee 李查理 (ENG 英格蘭)
20:00/C8
(17/32) Greg Lobban 洛賓 (SCO 蘇格蘭)
(9/16) Miguel Rodriguez 盧狄高斯 (COL 哥倫比亞)


Bye
(9/16) Miguel Rodriguez 盧狄高斯 (COL 哥倫比亞)
20:00/CC
(1) Paul Coll 保高爾 (NZL 紐西蘭)
Bye


(1) Paul Coll 保高爾 (NZL 紐西蘭)

( ) seedings種子球員  (WC) wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心 
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館

Remarks: 

Todd Harrity 夏維迪 (USA 美國) withdrew on 12 November

Fares Dessouky 達蘇基 (EGY 埃及) withdrew on 19 November

Gregoire Marche 馬治 (FRA 法國) withdrew on 19 November

Ali Farag 費華域 (EGY 埃及) withdrew on 24 November

Baptiste Masotti 馬蘇蒂 (FRA 法國) withdrew on 24 November

George Parker 左柏加 (ENG 英格蘭) withdrew on 24 November

Abdulla Mohd Al Tamimi 阿卜杜拉 (QAT卡塔爾) withdrew on 24 November

Declan James 詹迪勤 (ENG 英格蘭) withdrew on 24 November