WOMEN'S MAIN DRAW 女子主賽圈

 (updated on 02/12/2022)

28 / 11 (Mon 一) - HKSC 29 / 11 (Tue 二) - HKSC 30 / 11 (Wed 三) - HKSC 2 / 12 (Fri 五) - HKPSC 3 / 12 (Sat 六) - HKPSC 4 / 12 (Sun 日) - HKPSC
Round One 第一圈 Round Two 第二圈 Round Three 第三圈 Quarter Final 半準決賽 Semi Final 準決賽 Final 決賽
(1) Nouran Gohar 蘿雲歌雅 (EGY 埃及)


Bye
(1) Nouran Gohar 蘿雲歌雅 (EGY 埃及)
12:00/CC
(17/32) Tomato Ho 何子樂 (HKG 香港)
11-3, 11-7, 11-5 (25mins)
(1) Nouran Gohar 蘿雲歌雅 (EGY 埃及)
11-8, 11-5, 11-4 (32mins)
12:00/CC
(9/16) Jasmine Hutton 曉頓 (ENG 英格蘭)
8-11, 5-11, 11-8, 15-13, 11-6 (55mins)
(1) Nouran Gohar 蘿雲歌雅 (EGY 埃及)
11-5, 11-6, 9-11, 11-3 (48mins)
12:00/GC
(17/32) Satomi Watanabe 渡邊里美 (JPN 日本)
11-9, 11-13, 11-8, 11-9 (44mins)
(1) Nouran Gohar 蘿雲歌雅 (EGY 埃及)
14-12, 12-10, 11-6 (37mins)
16:00/GC
(3) Hania El Hammamy 夏瑪妮 (EGY 埃及)
6-11, 11-3, 11-6, 11-8 (45mins)
16:00/GC
(WC) Ching Hei Fung 馮靖晞 (HKG 香港)
12:00/CC
(17/32) Tomato Ho 何子樂 (HKG 香港)
(9/16) Jasmine Hutton 曉頓 (ENG 英格蘭)


Bye
(9/16) Jasmine Hutton 曉頓 (ENG 英格蘭)
12:00/C8
(9/16) Hana Ramadan 拉曼丹 (EGY 埃及)
Bye


(9/16) Hana Ramadan 拉曼丹 (EGY 埃及)
(17/32) Cristina Gomez 基斯坦娜 (ESP 西班牙)
12:00/C8
Aira Azman 艾華 (MAS 馬來西亞)
Aira Azman 艾華 (MAS 馬來西亞)
11-3, 11-7, 8-3 retired (16mins)
12:00/C7
(17/32) Satomi Watanabe 渡邊里美 (JPN 日本)
11-2, 11-9, 12-14, 11-3 (45mins)
(17/32) Satomi Watanabe 渡邊里美 (JPN 日本)
11-9, 11-6, 14-12 (28mins)
13:00/CC
(6) Rowan Elaraby 艾羅恩 (EGY 埃及)
11-8, 20-18, 9-11, 11-7 (60mins)
Marta Dominguez Fernandez 馬達 (ESP 西班牙)
15:00/C9
(17/32) Satomi Watanabe 渡邊里美 (JPN 日本)
(17/32) Sana Ibrahim 辛拿 (EGY 埃及)
13:00/C8
Chan Yiwen 陳苡溫 (MAS 馬來西亞)
(17/32) Sana Ibrahim 辛拿 (EGY 埃及)
11-5, 6-11, 12-10, 11-6 (48mins)
12:00/C9
(6) Rowan Elaraby 艾羅恩 (EGY 埃及)
Bye


(6) Rowan Elaraby 艾羅恩 (EGY 埃及)
(5) Nour El Tayeb 泰比 (EGY 埃及)


Bye
(5) Nour El Tayeb 泰比 (EGY 埃及)
13:00/C9
(17/32) Millie Tomlinson 湯美妮 (ENG 英格蘭)
11-8, 8-11, 11-3, 11-2 (34mins)
(5) Nour El Tayeb 泰比 (EGY 埃及)
11-2, 11-6, 11-3 (22mins)
17:00/CC
Fayrouz Aboelkheir 菲魯莎 (EGY 埃及)
9-11, 7-11, 11-7, 16-14, 11-5 (53mins)
(5) Nour El Tayeb 泰比 (EGY 埃及)
9-11, 11-4, 11-9, 11-3 (33mins)
13:00/GC
(3) Hania El Hammamy 夏瑪妮 (EGY 埃及)
11-6, 11-4, 11-8 (27mins)
Nadia Pfister 柏菲斯特 (SUI 瑞士)
14:00/C9
(17/32) Millie Tomlinson 湯美妮 (ENG 英格蘭)
(17/32) Grace Gear 基絲基亞 (ENG 英格蘭)
14:00/C7
Fayrouz Aboelkheir 菲魯莎 (EGY 埃及)
Fayrouz Aboelkheir 菲魯莎 (EGY 埃及)
11-8, 11-9, 11-7 (29mins)
13:00/C7
(17/32) Zeina Mickawy 米卡域 (EGY 埃及)
11-4, 12-10, 11-8 (21mins)
Yee Xin Ying 易昕穎 (MAS 馬來西亞)
13:00/CC
(17/32) Zeina Mickawy 米卡域 (EGY 埃及)
(9/16) Aifa Azman 艾法 (MAS 馬來西亞)


Bye
(9/16) Aifa Azman 艾法 (MAS 馬來西亞)
13:00/C8
(9/16) Mariam Metwally 瑪利林 (EGY 埃及)
(9/16) Aifa Azman 艾法 (MAS 馬來西亞)
6-11, 13-11, 11-5, 11-5 (41mins)
18:00/CC
(3) Hania El Hammamy 夏瑪妮 (EGY 埃及)
11-5, 11-4, 11-5 (27mins)
Bye


(9/16) Mariam Metwally 瑪利林 (EGY 埃及)
(17/32) Ka Yi Lee 李嘉兒 (HKG 香港)
17:00/CC
Zeina Zein 斯娜 (EGY 埃及)
(17/32) Ka Yi Lee 李嘉兒 (HKG 香港)
11-9, 10-12, 11-5, 11-2 (36mins)
13:00/CC
(3) Hania El Hammamy 夏瑪妮 (EGY 埃及)
Bye


(3) Hania El Hammamy 夏瑪妮 (EGY 埃及)
(4) Joelle King 祖姬芝 (NZL 紐西蘭)


Bye
(4) Joelle King 祖姬芝 (NZL 紐西蘭)
17:00/CC
(17/32) Lucy Beecroft 露西 (ENG 英格蘭)
7-11, 11-5, 11-4, 11-2 (30mins)
1 / 12 (Thu 四) - HKSC
Round Three 第三圈

(4) Joelle King 祖姬芝 (NZL 紐西蘭)
11-5, 11-6, 11-8 (28mins)
12:00/CC
Katie Malliff 馬利夫 (ENG 英格蘭)
11-4, 6-11, 10-12, 16-14, 11-7 (65mins)
(4) Joelle King 祖姬芝 (NZL 紐西蘭)
12-10, 11-4, 11-5 (32mins)
17:00/GC
(7) Sarah-Jane Perry 貝莎 (ENG 英格蘭)
11-8, 11-5, 3-11, 11-9 (37mins)
(4) Joelle King 祖姬芝 (NZL 紐西蘭)
11-4, 11-7, 11-8 (31mins)
18:00/GC
(2) Nour El Sherbini 舒雅賓妮 (EGY 埃及)
11-4, 11-8, 13-11 (42mins)
Nardine Garas 加拉斯 (EGY 埃及)
15:00/C7
(17/32) Lucy Beecroft 露西 (ENG 英格蘭)
(17/32) Ineta Mackevica 馬奇維嘉 (LAT 拉脫維亞)
17:00/C8
Hana Moataz 夏拿 (EGY 埃及)
Hana Moataz 夏拿 (EGY 埃及)
11-8, 11-5, 11-6 (22mins)
17:00/C8
Katie Malliff 馬利夫 (ENG 英格蘭)
11-7, 8-11, 11-6, 9-11, 11-6 (64mins)
Katie Malliff 馬利夫 (ENG 英格蘭)
18:00/CC
(17/32) Julianne Courtice 茱莉雅 (ENG 英格蘭)
(9/16) Lisa Aitken 莉莎 (SCO 蘇格蘭)


Bye
(9/16) Lisa Aitken 莉莎 (SCO 蘇格蘭)
17:00/C7
(17/32) Nour Aboulmakarim 阿布麥卡米 (EGY 埃及)
11-3, 11-7, 11-6 (23mins)
(9/16) Lisa Aitken 莉莎 (SCO 蘇格蘭)
11-8, 12-10, 11-5 (34mins)
13:00/CC
(7) Sarah-Jane Perry 貝莎 (ENG 英格蘭)
5-11, 11-3, 10-12, 11-8, 11-1 (49mins)
Saskia Beinhard 蕯斯基亞 (GER 德國)
18:00/C8
(17/32) Nour Aboulmakarim 阿布麥卡米 (EGY 埃及)
(17/32) Jana Shiha 簡娜 (EGY 埃及)
19:00/C9
(WC) Cheng Nga Ching 鄭雅晴 (HKG 香港)
(17/32) Jana Shiha 簡娜 (EGY 埃及)
11-9, 11-5, 11-4 (20mins)
17:00/C9
(7) Sarah-Jane Perry 貝莎 (ENG 英格蘭)
Bye


(7) Sarah-Jane Perry 貝莎 (ENG 英格蘭)
(8) Salma Hany 莎漢林 (EGY 埃及)


Bye
(8) Salma Hany 莎漢林 (EGY 埃及)
18:00/C9
(17/32) Yathreb Adel 阿德爾 (EGY 埃及)
11-8, 11-8, 11-1 (20mins)
(17/32) Yathreb Adel 阿德爾 (EGY 埃及)
4-11, 14-12, 11-6, 11-5 (45mins)
17:00/CC
(9/16) Nele Gilis 姬莉絲 (BEL 比利時)
11-8, 11-6, 11-8 (43mins)
(9/16) Nele Gilis 姬莉絲 (BEL 比利時)
11-8, 11-3, 11-8 (30mins)
18:00/GC
(2) Nour El Sherbini 舒雅賓妮 (EGY 埃及)
11-1, 11-7, 11-5 (23mins)
Sarah Cardwell 莎拉卡域 (AUS 澳洲)
19:00/C7
(17/32) Yathreb Adel 阿德爾 (EGY 埃及)
(17/32) Georgia Adderley 佐治雅 (SCO 蘇格蘭)
20:00/C9
Tessa ter Sluis 史麗莎 (NED 荷蘭)
(17/32) Georgia Adderley 佐治雅 (SCO 蘇格蘭)
11-5, 11-6, 11-7 (23mins)
18:00/C7
(9/16) Nele Gilis 姬莉絲 (BEL 比利時)
Bye


(9/16) Nele Gilis 姬莉絲 (BEL 比利時)
(17/32) Tsz-Wing Tong 湯芷穎 (HKG 香港)
20:00/C7
Salma Eltayeb 修瑪 (EGY 埃及)
(17/32) Tsz-Wing Tong 湯芷穎 (HKG 香港)
11-9, 6-11, 9-11, 11-8, 11-9 (53mins)
18:00/C8
(9/16) Low Wee Wern 劉薇雯 (MAS 馬來西亞)
(17/32) Tsz-Wing Tong 湯芷穎 (HKG 香港)
11-9, 11-9, 11-7 (34mins)
18:00/CC
(2) Nour El Sherbini 舒雅賓妮 (EGY 埃及)
11-6, 6-11, 11-2, 8-11, 11-5 (39mins)
Bye


(9/16) Low Wee Wern 劉薇雯 (MAS 馬來西亞)
(9/16) Nadine Shahin 莎軒娜 (EGY 埃及)


Bye
(9/16) Nadine Shahin 莎軒娜 (EGY 埃及)
18:00/CC
(2) Nour El Sherbini 舒雅賓妮 (EGY 埃及)
Bye


(2) Nour El Sherbini 舒雅賓妮 (EGY 埃及)

( ) seedings種子球員  (WC) wild-card外咭球員
HKSC - Hong Kong Squash Centre, 23 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路23號香港壁球中心  
HKPSC - Hong Kong park Sports Centre, 29 Cotton Tree Drive, Hong Kong 香港紅棉路29號香港公園體育館

Remarks:

Tinne Gilis 姬莉妮 (BEL 比利時) withdrew on 21 November

Georgina Kennedy 甘迺迪 (ENG 英格蘭) withdrew on 23 November